Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

1 Июля
«5+» в дневнике Днепроспецстали

В июне 2013 года наше Предприятие достойно выдержало многочисленные проверки, которые проводились как независимыми органами по сертификации, так и потребителями.

С 3 по 7 июня на ДСС проходил инспекционный аудит производства авиационных материалов. Аудиторская группа органа по сертификации Авиационный Регистр Межгосударственного авиационного комитета (Россия, Москва) одобрила поставки материалов авиационного назначения для предприятий СНГ. Кстати, ОАО «Мотор Сич», поставляя авиационные двигатели для России, также использует сертифицированные АР МАК стали и сплавы.

Аудиторы проверяли Систему менеджмента качества в целом на Предприятии, технологические процессы, а также статистические показатели качества продукции, аттестовали Аналитическую лабораторию и цех испытаний на следующий год.

С 10 до 12 июня на ДСС представитель ФГУП ВО «Безопасность» осуществлял приемку партии продукции, предназначенной для российских атомных станций. Ведь без положительного вердикта инспектора мы не имеем права отгружать металлопродукцию потребителю.

Уже на следующий день, 13 и 14 июня, орган по сертификации ТЮФ Рейнланд проводил на Предприятии надзорный аудит производства продукции для сосудов, работающих под давлением, в соответствии с требованиями свода немецких технических правил AD 2000-W0 и Европейской директивы 97/23/ЕС.

18 и 19 июня – эксперты «Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» (РС ФЖТ, Россия) провели инспекционный аудит производства черновых профильных локомотивных осей, включая СМК. Наша продукция подлежит обязательной сертификации. Без этого поставки на рынок России невозможны. А 20 июня проведен сертификационный аудит производства продукции для судостроения, включая проверку СМК. На основании положительного заключения аудитора Предприятию будет предоставлен сертификат со сроком действия с 2013 по 2016 год.

Кроме того, 20 и 21 июня аудиторы ОП «АТОМЭНЕРГОМАШ» Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» проверили производство металлопродукции назначения «АЭС», включая проверку СМК и испытательных подразделений, для получения решения об утверждении ПАО «Днепроспецсталь» как поставщика ГП НАЭК «Энергоатом».

И завершила удачный месяц приемка инспектором «Укрзализниці» 25 июня партии черновых локомотивных осей.

Успешному проведению аудитов способствовала зрелость действующей на Предприятии системы менеджмента качества, высокая компетентность и профессионализм руководителей и специалистов всех подразделений, принимавших участие в аудитах.

Версия для печатиВерсия для печати