Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

14 Апреля
Перспективы Днепроспецстали на мировых рынках

«Tube&Wire 2014» – это не просто название мероприятия, это международная площадка для производителей и потребителей металлопродукции, оборудования, сырья и логистики во всем мире. В этом году в выставке участвовало 2500 компаний из более чем 70 стран мира. 72 тысячи посетителей-специалистов приехало в немецкий Дюссельдорф на это специализированное событие с 7 по 11 апреля.

Днепроспецсталь традиционно участвует в выставке «Tube&Wire». Демонстрация лучших экспонатов и презентаций проводится раз в два года. Масштабы мероприятия впечатляют: 17 павильонов, каждый из которых размером с два футбольных поля. Огромная территория – настоящая площадка для решения производственных проблем – поиска новых рынков и укрепления позиций с ведущими компаниями мира.

Наше Предприятие на выставке представляли Председатель Правления Виталий Корниевский, заместитель Коммерческого директора – начальник Управления сбытом Александр Шабанов и заместитель Технического директора Игорь Логозинский.

– Самым главным для нас было услышать наших клиентов, их  требования, пожелания и видение перспектив, – отметил Александр Шабанов. – Не менее важное задание – успокоить наших потребителей в связи с политической ситуацией в стране, объяснить им, чутко реагирующим на любые волнения, что у нас все нормально. Предприятие работает, выпускает продукцию и оказывает услуги, сырье поступает на завод без перебоев, сталь плавится, металл катается – все заняты своим делом, поэтому переживать не стоит. Мы своевременно и в полном объеме выполняем все взятые обязательства перед клиентами. И любые проблемы решаемы, тем более, когда мы чувствуем поддержку наших партнеров.

С помощью выставки, руководители Днепроспецстали заверили всю Европу и не только, что ДСС работает стабильно и эффективно, а коллектив Предприятия добросовестно трудится. Этот диалог действительно помог, поскольку многие потребители успокоились.

– Отрадно то, что все наши клиенты в один голос отметили высокое качество продукции завода «Днепроспецсталь», а также четкие сроки исполнения заказов, – продолжает Александр Николаевич. – Это выводит ДСС в разряд надежных европейских поставщиков, что очень важно сегодня. Абсолютно все похвалили нас, отметив, что мы производим и доставляем продукцию быстро и в срок, поэтому с нами комфортно работать. Не было ни одной компании, которая бы сказала, что политическая обстановка в стране не позволяет нам сотрудничать. Все европейцы и не только – были представители из Северной и Южной Америки, Азии, – сказали, что будут продолжать с нами совместную работу и надеяться, что все вскоре наладится.

По поводу поиска новых рынков сбыта – сегодня ситуация такова, что «старый друг – лучше новых двух». Наша первостепенная задача – не потерять своих клиентов, успокоить их, вселить надежду, ведь они в нас верят! Потребители из почти 60 стран мира, включая Германию, Италию, Данию, Швецию, Польшу, Румынию, Швейцарию, Турцию, США и многие другие державы, куда мы поставляем нашу продукцию, готовы продолжать сотрудничать с нами. Кроме того, у наших зарубежных партнеров есть ряд задумок и предложений, которые передали нашим техническим службам на проработку, с целью выполнения новых заказов и продуктов.

Кстати, на выставке «Tube&Wire» были и представители России. Наши партнеры из РФ также сохраняют оптимизм.

– Мы сохранили уровень нормальных человеческих и производственных отношений, – резюмирует начальник Управления сбытом Александр Шабанов. – Никаких негативных последствий ни наши российские партнеры, ни мы не испытываем. Все с пониманием относятся к тому, что сейчас – сложный период. Но никто из российских партнеров не отказывается от сотрудничества. Работа продолжается. Более того, чувствуется особая теплота, поддержка и понимание того, что нужно максимально объединить усилия и работать консолидировано.

Подводя итоги

Сегодня от слаженных действий каждого из нас зависит результат стабильности нашего Предприятия. Нам нужно продолжать работать, честно выполняя свои обязательства. Так, как мы делали до сих пор. Наши производственники и технологические службы – настоящие профессионалы и молодцы. Именно благодаря коллективу, Днепроспецсталь – известный во всем мире производитель высококачественной продукции из специальной стали и сплавов.

В Европе спросом пользуется практически вся продукция Днепроспецстали. Все группы марок стали. Преимущественно, мы отдаем предпочтение, так называемым, дорогим маркам стали – нержавеющим, инструментальным, порошковым.

В наших силах сделать все возможное, чтобы Предприятие оставалось территорией стабильности для всего трудового коллектива. Именно таким образом, мы сможем преодолеть все невзгоды и с уверенностью строить планы на будущее.

Версия для печатиВерсия для печати