Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

15 Октября
Главное – люди, а металл – будет!

10 октября во Дворце культуры «Днепроспецсталь» состоялся праздничный концерт по случаю 81-й годовщины со дня основания Предприятия.

Море цветов и слов благодарности, яркий свет софитов и несмолкаемые аплодисменты, бравые марши и трогательные композиции – праздничный концерт в День рождения родного завода был поистине ярким, трогательным, волнующим и очень воодушевляющим.

Как отметил в своем выступлении и.о. Председателя Правления Виталий Корниевский, в прошлом году мы отпраздновали юбилей завода, а в этом – открыли новое десятилетие в жизни славного Предприятия.

– Нужно всегда помнить о нашей славной истории, о тех годах и десятилетиях колоссального труда, сотнях тысяч тонн металла, использующегося в самых передовых отраслях хозяйства, – подчеркнул Виталий Николаевич. – Но главное достижение, особенность и платформа Предприятия – это люди с большой трудовой доблестью, отдающие свои силы родному заводу. Спасибо вам за это, уважаемые заводчане. Крепкого здоровья вам и вашим близким, сил и всяческих успехов в нашей нелегкой трудовой деятельности. С праздником!

Поддержал Главу Администрации и представитель профкома – заместитель Председателя Профсоюзного комитета ДСС Игорь Аскольдов.

– Особые слова благодарности – ветеранам, – отметил Игорь Юльевич. – Именно они в трудные послевоенные годы восстанавливали наше Предприятие. В 70-80-х наращивали объемы производства и расширяли сортамент выпускаемой продукции. Они были с нами в непростые послеперестроечные годы, и сегодня, мысленно, тоже с родным заводом.

– Профессия металлургов – одна из самых тяжелых, но, вместе с тем, и самых почетных, – обратился ко всем со сцены замглавы Запорожского обкома ПМГУ Юрий Шапчиц. – И в который раз, говоря о коллективе, вспоминаю замечательные слова: «Главное – люди, а металл – будет!». С Днем рождения, Днепроспецсталь! Здоровья, счастья и радости твоим работникам!

Приятно было видеть на сцене Дворца культуры выдающегося металлурга, Героя Социалистического труда Виталия Калиша, который также поздравил заводчан и пожелал им успехов в труде. А Виталию Николаевичу в свою очередь, было отрадно наблюдать за тем, что его дело продолжается опытными днепроспецсталевцами, которые за особые трудовые заслуги были награждены почетными грамотами и медалями.

Свои награды днепроспецсталевцы получили не только со сцены заводского Дворца культуры, но и непосредственно там, где свершаются их трудовые подвиги – на Днепроспецстали. 10 октября в конференц-зале заводоуправления Виталий Корниевский выразил благодарность более чем 30-ти заводчанам и вручил им почетные грамоты и ценные подарки.

Версия для печатиВерсия для печати