Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

27 Апреля
Днепроспецсталь помогает медикам в борьбе с коронавирусом

Днепроспецсталь помогает медикам города в борьбе с коронавирусом

Днепроспецсталь является Предприятием, для которого жизнь и здоровье людей – это главный приоритет. Поэтому мы прилагаем все усилия не только для обеспечения безопасности наших работников, но и помогаем учреждениям здравоохранения, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

В апреле наш завод выделил почти полмиллиона гривен для помощи запорожскому роддому №4. Данное медучреждение выбрано не случайно, ведь именно оно, согласно распоряжению горздрава, готово принимать беременных женщин с COVID-19.

Ежегодно в этом родильном доме появляются на свет 1200 маленьких запорожцев, а в гинекологическом отделении врачи проводят свыше 2000 операций. Именно поэтому медицинское учреждение должно быть обеспечено современной диагностической и лечебной базой.

По просьбе администрации роддома, Днепроспецсталь приобрела два прибора для лабораторных исследований – автоматический гематологический анализатор крови и анализатор мочи. Общая стоимость оборудования составила 185 тысяч гривен.

На очереди покупка мобильного рентген-аппарата, стоимостью 299 тысяч гривен. Этот аппарат позволит проводить качественные рентген-обследования рожениц и новорожденных, не выходя из палаты. Планируется, что рентген-аппарат поступит в родильный дом №4 в начале мая.

– Сейчас весь мир сдает экзамен на человечность, и сдать его можно, только объединив усилия государства, бизнеса и каждого гражданина, – отметил Председатель Правления ЧАО «Днепроспецсталь» Сергей Кийко. – Рождение ребенка – святое событие в жизни каждого человека, а, учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией, мы просто обязаны оказать поддержку медикам.

Директор роддома, врач-гинеколог высшей категории Юрий Бессарабов отметил, что закупленное оборудование жизненно необходимо для медицинского учреждения.

– Благодаря новым анализаторам, мы сможем быстро, эффективно и точно проводить наиболее распространенные исследования – общие анализы крови и мочи, а также рентген-исследования легких, желудочно-кишечного тракта и других органов.

Гематологический анализатор позволяет получать оперативные сведения по 20 основным показателям. Скорость выполнения составляет 60 образцов в час, т.е. на выдачу данных по каждому случаю уходит не более одной минуты. Продуктивность анализатора мочи может достигать 120 тестов в час. Но самое главное – высокая точность результатов с минимальным влиянием человеческого фактора.

Острую необходимость роддом испытывал и в покупке многофункциональной мобильной рентген-установки. Это важнейшее оборудование, которое должно быть в каждом родильном доме, и благодаря нашему Предприятию, оно теперь будет в медучреждении. А уж насколько важным является рентгенологическое исследование легких у пациентов с коронавирусом, сегодня знает каждый. Поэтому, еще раз подчеркнем, что данная аппаратура действительно жизненно необходима.

– Новая установка, которую приобретает Днепроспецсталь, позволяет делать рентгеновские снимки прямо в палате пациента. Ее характеризует высокая точность, компактность размеров, быстрота получения результата. Благодаря этому мы сможем быстро принимать правильное решение по каждому конкретному случаю, – дополняет заведующий приемно-диагностическим отделением Игорь Антонюк. – А в оперативном лечении на счету каждая минута.

– Коллектив запорожского роддома №4 выражает искреннюю благодарность Днепроспецстали за помощь в приобретении оборудования. Когда за спинами медиков такая мощная поддержка, как ваша, мы уверены – все будет хорошо! – подытоживает директор медучреждения Юрий Бессарабов.

Версия для печатиВерсия для печати