Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

23 Ноября
Выставки «Stainless Steel World 2007» и «Металл-Экспо 2007»

Участие Днепроспецстали в международных выставках и конференциях - один из важнейших элементов маркетинга. Первоочередная задача мероприятий подобного рода - заявить или напомнить о том, что наше Предприятие существует и готово к борьбе! При этом решается сразу несколько важнейших задач: изучаются рынка сбыта продукции и направления повышения качества, устанавливаются личные контакты с партнерами, формируется или корректируется сортамент продукции.

Так, в ноябре Днепроспецсталь участвовала в двух международных специализированных выставках: «Stainless Steel World 2007» (Нидерланды, Маастрихт) и «Металл-Экспо 2007» (Россия, Москва). Более детально о них расскажут специалисты нашего Предприятия, непосредственно представлявшие Днепроспецсталь на всемирных форумах.

С 12 по 16 ноября в Москве прошла 13-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». Свои экспозиции представили лидеры мировой металлургической промышленности - всего свыше 700 компаний из 32 стран мира. Днепроспецсталь – постоянный участник ведущего мирового промышленного форума

- Осеннюю Неделю металлов, второе название «Металл-Экспо», мы посещаем уже в восьмой раз, – рассказывает Константин Ильченко, Директор по маркетингу и продажам. - Эта выставка позволяет оценить, какой у предприятия покупатель, что нужно выпускать, по какой цене, кто может оказать помощь в продаже, что происходит в стане конкурентов… Трудно поверить, но 13 лет назад «Металл-Экспо», занимала всего один павильон, и представляла собой довольно скромное мероприятие. Сегодня же она разрослась настолько, что заняла три павильона, и олицетворяет мощь и красоту металлургии всего мира.

- На этот раз не обошлось без приятных сюрпризов, – продолжает Мила Кирпик, начальник бюро рекламы. - Днепроспецсталь получила награду «За лучший стенд». Это было не просто. Каждый экспонент презентовал себя как мог – в искусстве продаж мелочей не бывает. Например, одна из выставлявшихся компаний устроила для посетителей и гостей выставки концерт симфонической музыки. Другое предприятие предоставило всем возможность лично пообщаться с популярным российским гонщиком.

Но это еще не все: в конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal-Vision 2007» Днепроспецсталь удостоена первого места «За лучшую операторскую работу», - добавляет Мила.

В рамках конгрессной части выставочного форума состоялось 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. Уже в первый день Недели металлов, на 10-й Международной конференции «Российский рынок металлов», свыше 200 делегатов обсудили ключевые вопросы металлургического бизнеса. Выставку за четыре дня работы посетили свыше 30 тысяч руководителей и специалистов из сфер металлургии и машиностроения, транспорта и логистики, металлообработки и металлосервиса.

Ежегодно главный форум металлургов вырастает в своих масштабах, увеличивается количество участников и посетителей из разных сфер промышленности и регионов мира. А это новые клиенты, расширение связей, освоение новых рынков сбыта.

А с 6 по 8 ноября в Нидерландах (Маастрихт) проходила всемирная выставка- конференция по нержавеющей стали «Stainless Steel World 2007». В ней участвовало 190 экспонентов. На ней, в отличие от «Металл-Экспо», значительное внимание уделяется высокому спросу на защиту от коррозии в таких областях промышленности, как нефтегазовая, нефтехимическая, химическая и энергетическая. Освещается использование антикоррозийных технологий в архитектуре и строительстве. Наше Предприятие участвовало в выставке уже второй раз.

Рассказывает Александр Шабанов начальник управления планирования продаж:

- В последнее время подобные мероприятия носят скорее имиджевый характер: мы встречаемся со старыми друзьями, подтверждаем сотрудничество со новыми партнерами, обмениваемся необходимой информацией.

Выставка подтвердила: сегодня Днепроспецсталь еще находится на уровне. Но надо срочно улучшать качество выпускаемой продукции. Особенно это касается адъюстажа. Отдельно следует обратить внимание на качество поверхности и упаковку готовой продукции. Это немаловажный фактор, влияющий на продажи – люди хотят получать конфетку.

К тому же, у нас остается очень мало времени. По сравнению с прошлой выставкой, очень много предприятий в своем развитии заметно шагнули вперед – в основном это производители из Азии и Индии. Если еще два года назад они выпускали 2-3 марки стали, то сегодня их сортаментный ряд вырос 15-20 марок.

Заметно увеличился спрос на дуплексные марки стали с гарантированными механическими свойствами. Днепроспецстали надо обратить на это внимание – считаю, что за данными марками наше будущее. Особенно при поставках трубной заготовки на рынки Украины и Европы, - заканчивает рассказ о выставке Александр Николаевич.

Выставки «Металл-Экспо 2007» и «Stainless Steel World 2007» завершены, но о результатах пока говорить рано. Известно, что более 80 процентов посетителей принимают решение о покупке не во время выставки, а в течение 6 месяцев после ее окончания. Таким образом, в ближайшие время службам маркетинга и продаж предстоит кропотливая работа – столько контактов предстоит отработать. А адекватные финальные итоги и вовсе будут подведены через 3-6 месяцев после выставок.

Фоторепортаж с выставки "Металл-Экспо 2007"

Версия для печатиВерсия для печати