Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

3 Апреля
На передовой – наши медработники

Уже несколько недель на проходных Днепроспецстали в обязательном порядке проводится температурный скрининг каждого работника. Измерение температуры тела выполняют представители фельдшерского пункта – хрупкие женщины, обладающие завидной силой воли, терпением, участием. Они и медсестры, и терапевты, и психологи.

Как рассказала заведующая фельдшерским пунктом Лина Самарская, в температурном скрининге задействовано восемь сотрудниц. Это настоящие профессионалы – внимательные и ответственные. Медицинские сестры Нина Тютянова, Елена Недоруева, Татьяна Хожай, Елена Фирстова, Мария Семидумова, Валентина Дударь, Татьяна Чепрасова, Наталья Стаценко не только проверяют температуру тела, но и проводят визуальный осмотр.

В период карантина для трех сотрудниц изменен график работы. Но медсестры с пониманием отнеслись к круглосуточным дежурствам, работе в высоком темпе, в условиях психологической напряженности, постоянно контактируя с большим количеством заводчан. Сегодня люди в белых халатах – на страже здоровья каждого из нас. И нужно сказать им огромное спасибо за чуткость и доброту, горячие сердца и самоотверженность. Сколько душевного тепла нужно, чтобы вселить надежду в каждого, подарить улыбку, пусть и незаметную под маской, но от мимолетного взгляда, наполненного добротой и участием, на душе становится легче.

Но не только на проходных трудятся медработники. Как и прежде, в отделения фельдшерского пункта спешат за помощью гипертоники, те, кто почувствовал недомогание. Лина Самарская отмечает, что всплеска обращений с жалобами на повышение температуры, боль в горле, нет. И это радует. Значит, профилактические меры приняты своевременно и они эффективны. Но расслабляться нельзя.

Продолжаем как можно чаще мыть руки, избегаем мест скопления людей, больше времени проводим дома. В общем, бережем здоровье – свое и близких. А медицинские работники нам в этом помогают. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Низкий им за это поклон и огромное человеческое спасибо.

Версия для печатиВерсия для печати