Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

4 Марта
Свой за своего

Приглашаем заводских мастеров и мастериц продемонстрировать талант, и помочь украинским солдатам, как это уже сделали сотрудники УКСО и УКП.

Наши парни

Все мы с такой надеждой ждали результата минских переговоров – режима прекращения огня, объявленного 15 февраля в 00.00. Однако еще до рассвета украинская сторона понесла первые потери. Бои на Донбассе продолжаются. Это не повод отчаиваться, а повод делать выводы – нам нужно еще больше сплотиться, организоваться и подставить армии свое плечо.

Самый важный вклад Предприятия в защиту независимости и территориальной целостности страны – это более шестидесяти заводчан, которые сегодня мобилизованы в Вооруженные Силы Украины. Их завод обеспечил всем необходимым – обмундированием, средствами индивидуальной защиты, материальной поддержкой. Но есть тысячи солдат, у которых нет такого надежного тыла, как Днепроспецсталь. И тут нужна наша помощь. А помогать ведь можно самыми разными способами, иногда – даже просто отдаваясь любимому хобби. Не верите? Вот вам история о том, как мы собрали более 10 тысяч гривен с помощью уютных вечеров со спицами и пяльцами.

Патриотичная коллекция

Прошлой осенью в социальных сетях появилась информация о том, что Первому батальону территориальной обороны Волынской области, дислоцирующемуся в таком известном для нас сейчас Дебальцево, для ночных дежурств крайне необходим тепловизор. Собрать 50 тысяч гривен тогда казалось совершенно нереальным. Но, запорожский журналист Максим Щербина, который несколько лет работал корреспондентом «Электрометаллурга», решил рискнуть. Он распространял информацию в соцсетях, на сайтах, в газетах и журналах. И тогда сотрудники УКСО, совместно с начальником Управления корпоративных прав Юлией Деевой, решили помочь. Юлия Борисовна пожертвовала средства, которые пошли на покупку ниток, канвы и мулине. Из этого мы создали небольшую коллекцию патриотичных вещей (шарфы, носочки, игрушки), которые в соцсети продали за 10 тысяч гривен. Так вместе с другими запорожцами мы помогли собрать на тепловизор, который сегодня несет службу в одной из самых горячих точек АТО.

Свой за своего

После Нового года, вдохновившись успехами коллег их финансово-экономической службы, которые на лично организованном аукционе хендмейд-изделий выручили более 5 тысяч гривен, мы решили продолжить эту прекрасную инициативу. Правда на этот раз заручились поддержкой организаторов аукциона «Свой за своего».

Этот аукцион был создан в прошлом году двумя запорожцами – Татьяной Гонченко и Эдуардом Андрющенко. Его суть в том, что украинцы безвозмездно предоставляют для торгов свои поделки – вязаные вещи, вышитые картины, украшения ручной работы, открытки, игрушки и пр. А все вырученные от их продажи средства идут на поддержку армии – покупку обмундирования, средств индивидуальной защиты, продуктов питания и прочего. Всего за время существования аукциона удалось собрать более миллиона гривен! Проводится он в специальной группе в сети Facebook, пересылка лотов осуществляется за счет покупателя, а на что пойдут вырученные деньги, организаторы согласовывают с мастерами (одежда, обувь, спальные мешки, еда, вода, лечение раненных, пр.). После реализации средств, предоставляют отчеты.

Заводские мастерицы

Мы решили не останавливаться на 10-ти тысячах и уже чуть-чуть увеличили свой вклад – на 300 гривен. Именно за такую цену житель Львова купил связанные нами две пары желто-голубых детских носочков. Сотрудники УКСО планируют продолжить участие в аукционе и в свою компанию зовут днепроспецсталевских умельцев.

На нашем Предприятии очень много талантливых людей. Кто-то рисует, кто-то вышивает, кто-то вяжет, кто-то занимается квиллингом, декупажем, пэчворком, резьбой по дереву, ковкой. Дорогие мастера и мастерицы! Пожертвуйте свои работы для аукциона. Мы поможем их сфотографировать и выставить на продажу, а отчеты о средствах, вырученных за них, предоставим и лично вам, и читателям. Это же так прекрасно, когда любимое дело помогает творить благое дело!

Все интересующие вопросы можно задать по телефону редакции корпоративной газеты "Электрометаллург": 283-42-93. Звоните, приходите и делитесь творчеством, ради дорогих соотечественников, которые защищают нас с вами. Героям нужна наша поддержка.

Версия для печатиВерсия для печати