Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

12 Января
Провожаем год

Уходящий, 2014 год, был непростым не только для всей Украины, но и для Днепроспецстали. Впрочем, несмотря на это, наше Предприятие смогло стойко преодолеть все трудности и наполнить заводскую жизнь яркими событиями.

Наши праздники

В марте Днепроспецсталь по доброй традиции поздравила всех представительниц прекрасного пола с праздником весны и красоты – Международным женским днем. В адрес тружениц прозвучало множество теплых слов, комплиментов и пожеланий. В ДК «Днепроспецсталь» прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов, а накануне торжества женщин наградили подарочными сертификатами.

После праздника женской красоты мы приблизились к празднику безграничной благодарности нашим отцам, дедам и прадедам – Дню Победы. Чествовали ветеранов на днепроспецсталевском митинге у памятника детям войны, принимали участие в городских мероприятиях, оздоровляли дорогих виновников торжества в заводском Санатории-профилактории. Череда праздничных мероприятий сопровождала и осеннее событие – День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Не остался без внимания профессиональный праздник всех днепроспецсталевцев – День металлургов. На нашем Предприятии проводилсяконкурс за звание «Лауреатов премии имени А. Ф. Трегубенко» за достижение высоких производственно-экономических показателей. В этом году звание Лауреатов присуждено девяти бригадам, а среди индивидуально работающих лучшими признаны 27 днепроспецсталевцев. Кроме того, 17 июля на Аллее Славы Днепроспецстали обновили Доску славы и Доску почета. Также, в этот день в конференц-зале заводоуправления подарочными сертификатами награждали ударников производства. А 18 июля состоялся праздничный концерт, на котором днепроспецсталевцев за добросовестный труд поблагодарили не только Администрация и Профсоюзный комитет завода, но и представители областной власти.

Как и всегда, особенным событием стал День рождения завода. 10 октября в ДК «Днепроспецсталь» состоялся концерт, посвященный Дню основания нашего Предприятия. Традиционно в такие большие праздники со сцены ДК трудовой коллектив поздравляли первые лица завода. Кроме того, работники Днепроспецстали награждались грамотами облсовета, горсовета, райадминистрации и Предприятия.

Производственные даты

Были в уходящем году и громкие производственные даты.21 марта восьмидесятый День рождения отметил кузнечный цех. Основное торжество проходило в красном уголке подразделения. Поздравить дружный коллектив пришли представители Администрации и профкома завода.Заслуженным работникам были вручены грамоты.

В мае исполнилось два года со дня ввода в эксплуатацию пылегазоочистного оборудования турецкой фирмы CVS Makina производительностью 1 200 000 куб м/час для сталеплавильного цеха № 3. Уже два года Днепроспецсталь «пасет задних» в рейтинге загрязнителей запорожского воздуха.

А 3 августа юбилей отметило Управление корпоративных прав.Десять лет это управление объединяет в одно структурное подразделение отдел имущества и ценных бумаг и юридический отдел.Наши дорогие юристы свято чтят закон и стоят на страже интересов работников и акционеров ДСС.

Благие дела

Приятно, что 2014-й был наполнен добрыми делами и хорошими поступками. Днепроспецсталь традиционно проводила светлые и позитивные мероприятия. Например, День многодетных семей. Не пропустили мы и День первоклассника. Руководство Предприятия и профсоюз выделили почти 50 тысяч гривен на покупку школьных принадлежностей для 150 будущих учеников – дочек и сыночков наших работников.На эти средства для каждого первоклашки был подготовлен ранец, в котором лежали папка для тетрадей, фломастеры, альбом для рисования, цветная бумага и картон, обложки для учебников, пенал, пластилин, акварельные краски, цветные карандаши и первый школьный обед – сок и шоколадка. Был среди днепроспецсталевской детворы и симпатичный мальчишка, приехавший с мамой из зоны проведения АТО. Парнишка жил в «Чайке» и пошел в школу не в родном городе, а в Запорожье. Как было не поддержать первоклассника?!

Много сил в этом году было брошено на благотворительность. 3 июля в Запорожье из Славянска приехала группа беженцев, которую разместили в днепроспецсталевском детском оздоровительном центре «Чайка». Это была первая группа, позже еще приезжали жители Донецка, Луганска и других городов зоны проведения АТО. Днепроспецсталь обеспечила беженцев жильем, питанием, средствами гигиены и всем необходимым. Все работники Предприятия и ветераны завода активно участвовали в сборе вещей для вынужденных переселенцев – не только живущих в «Чайке», но и поселившихся в общежитиях Заводского района.

– Днепроспецсталевцы одними из первых откликнулись на просьбу помочь переселенцам, – отмечает Председатель Заводского Красного Креста Ольга Эфрос. – Люди бежали от войны, в чем были. Они приехали в Запорожье без одежды, вещей, средств гигиены и даже скудного набора продуктов питания. Днепроспецсталь незамедлительно включилась в акцию по сбору помощи. Прошло время, понадобилась теплая одежда – и снова заводчане помогли. Спасибо огромное, дай вам Бог здоровья и благополучия.

Кроме помощи переселенцам, как вы знаете, мы помогаем нашим ребятам, мобилизованным с завода в Вооруженные Силы Украины, воинским частям, военному госпиталю, больным деткам, воспитанникам интернатов.

А еще, всем дружным коллективом Днепроспецсталь участвовала во Всеукраинском Марше Мира.Огромной колонной мы прошли от улицы Мира до Запорожской областной государственной администрации, где высказали свою солидарность с другими предприятиями и организациями Запорожья, выступающими против агрессии и пропагандирующими мир в единой, неделимой и независимой Украине.

И это далеко не весь список того доброго и светлого, что произошло на нашем Предприятии в 2014 году. Но мы искренне верим, что 2015 год принесет еще больше позитива. Все будет хорошо!

Версия для печатиВерсия для печати