Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

26 Сентября
Заводская забота

Глядя за окно, уже и не верится, что когда-то было тепло. Зато ощущается тот запас здоровья и хорошего настроения, которым мы зарядились летом. Администрация и Профсоюзный комитет очень постарались сделать оздоровление заводчан комфортным, доступным, а главное – качественным. И у них это получилось!

Сложные времена

Мы обратили внимание, что многие свои материалы начинаем с фразы: «Несмотря на непростые времена…». К сожалению это так. Времена непростые и это настолько очевидный факт, что уже даже не нуждается в уточнении. Отчасти это грустно, но друзья ведь познаются именно в тяжелые времена. И сейчас как никогда ценишь заботу Администрации и Профсоюзного комитета, которые смогли вернуть нас к пятидневке, выплачивают премии и даже «сверхпремии», а еще и умудряются не сокращать социальные программы. Минувший летний сезон ознаменован сразу несколькими оздоровительными направлениями. Какими именно – читайте дальше.

Детские лагеря

Самое дорогое в жизни каждого из нас – это семья. Поэтому планируя оздоровительные мероприятия мы, прежде всего, думаем даже не о себе, а о детях. Понимая это, Предприятие уделяет большое внимание заботе не только о своих сотрудниках, но и об их дочках и сыночках. Так, ежегодно организовывается программа летнего отдыха в детских оздоровительных центрах. Ранее большим спросом пользовались лагеря на Черном море – в Крыму. Думаем, не стоит объяснять, какие именно события внесли коррективы в данную традицию. Мы надеемся и верим, что в обозримом будущем этот вопрос будет решен в пользу Украины, а пока отправляем детей на Азовское побережье и село Андреевка (Вольнянский район, Запорожская область). В центрах региона оздоровились 322 ребенка наших сотрудников.

Наша здравница

Также детвора отдыхала во время заезда «Матери и ребенка» в заводском Санатории-профилактории. Тут за лето побывал 121 ребенок. Для них были организованы не только оздоровление и питание, но и интересная развлекательная программа.

Кроме того, с начала года насладиться красотой природы и ощутить волшебный эффект профилактических процедур лечебницы смогли 554 днепроспецсталевца. И это еще не предел, заезды продолжаются! Обратите внимание, что из-за пронесшегося над городом урагана, заезд перенесен с 25 на 29 сентября. Вы все видели, сколько поваленных деревьев в городе. К сожалению, есть потери и в нашей здравнице. Особенно жалко несколько елок. Но сами понимаете, с природой не поспоришь.

База отдыха

Сложно найти человека, который не любит море. С наступлением лета только и разговоров, что о нем. У заводчан есть прекрасная возможность отдыхать на морском побережье – в Кирилловке на днепроспецсталевской базе отдыха «Металлург». В этом сезоне она приняла более полутора тысяч заводчан и членов их семей. Было среди них и более 340 детей.

Ветеранское движение

Не забывает Предприятие о наших дорогих ветеранах. Они оздоравливаются в Санатории-профилактории и на базе отдыха «Металлург» в Кирилловке. Так, с начала года в заводской здравнице уже побывали 117 человек и санаторий продолжает принимать заслуженных работников в будущих заездах.

На морском побережье отдохнули 129 наших дорогих активистов и членов Совета ветеранов завода.

Санатории страны

С начала года в санаториях Украины оздоровились 37 человек. В том числе, была предоставлена и одна путевка «Матери и ребенка».

Внушительные цифры

Подводя своеобразный итог первых девяти месяцев, отметим, что цифры более чем впечатляющие. Так, с начала года оздоровлены почти 250 ветеранов труда, более 780 детей заводчан и почти 2 тысячи днепроспецсталевцев и членов их семей.

Версия для печатиВерсия для печати