Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

19 Мая
Днепроспецсталь запустила в эксплуатацию линию финишной обработки проката за 2,2 млн. евро

На ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» им. А.Н. Кузьмина» запущена линия финишной обработки проката 120/280. В церемонии открытия приняли участие представители местных органов власти, банковского сектора, ключевых потребителей продукции. Оборудование установлено на участке отделочной линии прокатного цеха. Инвестиции в этот проект составили 2,2 млн. евро. Плановая производственная мощность линии - 21 тыс. тонн проката в год.

И.о. Председателя Правления Виталий Корниевский отметил: «Сегодня на мировом рынке сможет выжить только тот производитель, который заботится о снижении себестоимости и повышении качества продукции. Дальнейшее развитие предприятия немыслимо без обновления оборудования и инвестиций в технологические процессы».

Основная цель проекта - улучшить качество финишной обработки продукции, прежде всего нержавеющей трубной заготовки. Новое оборудование позволит привести качество производимого металла в соответствие с требованиями мировых потребителей, расширить ассортимент продукции и выйти на новые рынки сбыта. Это также даст возможность развивать многолетнее сотрудничество с компанией Centravis (г. Никополь), производителем бесшовных нержавеющих труб в Украине. В этом году компания вводит новую линию по прессованию нержавеющих труб и повышает требования к поставляемой Днепроспецсталью трубной заготовке.

Линия финишной обработки проката изготовлена немецкой компанией Loeser GmbH по специальному заказу предприятия. Традиционно подобное оборудование предназначено для обработки легких прутков. Особенность изготовленной для Днепроспецстали линии в том, что запланированный максимальный вес заготовки - 2,6 тонны. Благодаря слаженной работе специалистов металлургического предприятия и представителей Loeser GmbH, монтаж оборудования удалось провести в рекордно сжатые сроки - всего за 2 недели. За это время работники Днепроспецстали также прошли обучение у немецких специалистов. Обслуживать новое оборудование будет 15 человек из числа нынешних работников предприятия.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати