Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

2 Февраля
Здравница встречает заводчан

29 января стартовал первый заезд в заводском Санатории-профилактории. Мы решили напомнить днепроспецсталевцам об уникальных профилактических и лечебных возможностях нашей здравницы.

Магия водных процедур

Чтобы поправить здоровье, предлагаются лечебные ванны нескольких типов:

– Скипидарные способствуют открытию капилляров, притоку кислорода и питательных веществ, улучшению кровообращения. Эти ванны используют для похудения и при антицеллюлитной терапии.

– Морские помогают улучшить кровообращение, снизить давление. За счет насыщения минералами и микроэлементами часто используются в лечении артроза, кожных заболеваний, укрепляют иммунитет.

– Хвойные. Содержание в хвое эфирных масел, микроэлементов, витаминов и минералов способствует оздоровлению и лечению дыхательной, нервной, сердечнососудистой систем. Также хвойные ванны рекомендуются при неврозах, бессоннице, для расслабления и успокоения нервов.

– Жемчужные подходят людям, которые подвержены стрессам, обладают чрезмерной возбудимостью нервной системы, имеют заболевания опорно-двигательной системы.

– Бишофитные. Бишофит – это минерал, в состав которого входят йод, бром, бор, железо, медь, кремний, литий, титан и другие. Такие ванны рекомендуются при лечении артритов, артрозов, травм, радикулитов, атеросклероза, заболеваний нервной и женской половой систем.

Чудо-массаж

В массажном кабинете днепроспецсталевской здравницы предлагают испытать волшебное действие медового массажа (его главное действие направлено на впитывание кожей содержащихся в меде полезных биоактивных веществ) и баночного (с его помощью активизируется обмен веществ, повышается иммунитет, происходит стимуляция работы мышц). После курса сегментарно-рефлекторного массажа уменьшается напряжение в мышцах, повышается тонус мышечных тканей, улучшается общее состояние организма.

Ее величество физиотерапия

В Санатории-профилактории предлагается комплекс физиотерапевтических процедур. Гальванизация – процедура показана при лечении острых и хронических артритов, проблемах с сердечнососудистой системой, параличах, радикулитах, невралгии. Лекарственный электрофорез – воздействие на организм постоянным электрическим током и лекарственным веществом, вводимым с его помощью. Дарсонвализация – в результате этой процедуры улучшается деятельность центральной нервной системы, активизируются обменные процессы, кровообращение. Синглетно-кислородные ингаляции используются для профилактики и лечения дыхательной системы, сердечнососудистой системы, неврологических заболеваний, сахарного диабета, иммунных заболеваний, нарушения аэробного обмена. Также на укрепление здоровья направлены: амплипульстерапия, ультракоротковолновая терапия, ультравысокочастотная терапия, УКВ-терапия, УВЧ-терапия, фонофорез и магнитотерапия.

Озокеритные аппликации способствуют снятию воспалительных процессов, ускоряют восстановительные процессы, повышают иммунитет, стимулируют кровообращение, благотворно влияют при лечении воспалительных и обменно-дистрофических заболеваний. Биорезонансная стимуляция – это безмедикаментозное, высокоэффективное лечение и профилактика широкого спектра заболеваний, омолаживание систем организма, восстановление работоспособности и снятие стрессовых нагрузок.

Дышите на здоровье

В Санатории-профилактории работает кабинет спелеотерапии, в котором постоянно поддерживаются оптимальные микроклиматические условия, близкие к условиям подземных соляных шахт. Соль, привезенная из Артемовска, обладает благоприятными свойствами для дыхательной системы. Она способствует улучшению иммунных процессов организма, снижает воспалительные процессы и процессы, связанные с ростом и жизнедеятельностью патогенных вредоносных микроорганизмов в дыхательных путях.

«Гурманы» могут оценить все преимущества ароматерапии – воздействия запахов на человека для профилактики различных заболеваний нервной системы (депрессия, хроническая усталость, плохой сон), улучшения обменных процессов организма.

К вашим услугам

В лечебном «меню» Санатория-профилактория – почечный, желчегонный, желудочный, грудной, успокоительный, диабетический сборы травяных растений. Растительные вещества используются для лечения многих заболеваний.

В заводской здравнице работает зал лечебной физкультуры, сауна, стоматолог и бильярдная. О досуге тоже не переживайте – работает библиотека, организованы вечера отдыха и экскурсии.

Прибавьте к этому живописные пейзажи, водные глади Днепра, чистый воздух и очарование острова Хортица. Думаем, лучшего места для того, чтобы сбросить пару десятков лет и оздоровиться днепроспецсталевцам не найти!

Можете не беспокоиться и о питании. Тут оно вкусное и полноценное. Но, давайте не забывать, что для оздоровительного эффекта оно должно быть полезным. Поэтому на жаренное, копчения и соления особенно не рассчитывайте.

Версия для печатиВерсия для печати