Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

21 Мая
Праздник настоящего Героя

Сегодня, 21 мая, прославленному днепроспецсталевскому сталевару, Почетному металлургу, Герою Социалистического труда Виталию Николаевичу Калишу исполнилось 79 лет.

От имени Предприятия поздравления имениннику с Днем рождения передали Заместитель Председателя Правления – Директор по персоналу Максим Зиновкин и Председатель заводского Совета ветеранов Юрий Габуев.

Жизнь Виталия Николаевича – это пример того, каких высот можно достичь своим трудом, настойчивостью и преданностью огненной профессии металлурга. Герой Социалистического труда, депутат Верховного Совета страны, награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени – это лишь часть заслуг и наград Виталия Калиша. Уже много лет его авторитет остается незыблемым у днепроспецсталевских электрометаллургов.

Родился Виталий Николаевич в Запорожье за месяц до войны. Отец ушел на фронт, а мама с ребенком переехала сначала в Славгород, а затем – в село Межирич Павлоградского района. Работать парень начал рано, уже после восьмого класса устроился водителем в колхоз. После школы работал на конопляном заводе, а в 1963 году, отслужив в армии, пришел на Днепроспецсталь. Сначала трудился каменщиком-огнеупорщиком, помощником сталевара, а с 1971 года – сталеваром СПЦ-1.

Бригада, возглавляемая Виталием Николаевичем, в течение нескольких лет была победителем соревнования среди металлургов города. Залогом такого успеха была высокая дисциплина, царившая в бригаде, слаженность действий и взаимовыручка. Коллектив сталеваров не раз перевыполнял производственные планы и всегда работал на высокий результат. 19 октября 1982 года за выдающиеся производственные достижения по выпуску качественных сталей и сплавов, повышению производительности труда и трудовую доблесть Виталию Николаевичу Калишу присвоено звание Героя Социалистического Труда.

После выхода на пенсию металлург активно участвует в работе Совета ветеранов, интересуется событиями, которые проходят на Предприятии.

Максим Зиновкин тепло поздравил именинника с Днем рождения:

– От имени Председателя Правления Сергея Кийко и от всего коллектива Предприятия желаю Вам крепкого здоровья и жизненных сил! Ваша сталеварская звезда уже много лет ярко сияет для всех, кто связал свою судьбу с профессией металлурга. С праздником!

Kalish2

Kalish!

Kalish3

Kalish5

Версия для печатиВерсия для печати