Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

17 Ноября
Днепроспецсталь побывала на крупнейшей в СНГ выставке

С 11 по 14 ноября в Москве проходила международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2014». Это, пожалуй, крупнейшая выставка металлургической и машиностроительной продукции в СНГ.

В 2014 году масштабный выставочно-конгрессный форум собрал ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, нефтяников, газовиков, представителей других отраслей промышленности. Всего – 650 компаний из 35 стран мира, а посетили выставку более 30 тысяч потребителей различной металлопродукции. На «Металл-Экспо 2014» было представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий.

Авторитетную выставку посетили представители европейских компаний SMS Group, Danieli, GMH-Holding, ThyssenKrupp Mannex, Olimpia80, voestalpine, ArcelorMittal.

Участники серьезно подготовились к форуму. Ведущие металлургические группы были представлены большими делегациями. На мероприятии работали более 4 тысяч специалистов и руководителей компаний-участников.

Днепроспецсталь также была представлена серьезной делегацией в лице заместителя Председателя Правления – Директора по сбыту Александра Шабанова, заместителя Председателя Правления – Директора по производству Сергея Калашника, заместителя Коммерческого директора по материально-техническому обеспечению Сергея Ковалевского, начальника управления сбытом Владислава Кисенко,  начальника отдела сбыта Олега Богослава, менеджера по сбыту Ивана Петренко, а также сотрудников «Торгового дома ДСС» в Москве.

Для большинства металлургических компаний отказ от участия в выставке по тем или иным причинам – серьезный удар по имиджу и отношениям с партнерами. Поэтому, несмотря на ситуацию на востоке страны, и напряженные внешнеполитические отношения с Россией, Днепроспецстали и еще ряду украинских предприятий было необходимо принять участие в «Металл-Экспо». Для ДСС представление продукции на данной выставке далеко не первое, а скорее, традиционное.

По словам Александра Шабанова, ситуация на востоке страны не повлияла на отношения между заводом и российскими партнерами. Да и на промышленной выставке не было места политике. Хотя, как отметил Александр Николаевич, программа замещения импорта у северных соседей дает о себе знать – государственные структуры, использующие в производстве нашу сталь, не в полном объеме могут подтвердить заказы на следующий год.

Участники и гости выставки были очень заинтересованы продукцией нашего Предприятия и готовы продолжать сотрудничество. А вот новых контрактов с форума привезено не было, так как он и не является контрактным, «Металл-Экспо» – это имиджевая выставка. Здесь происходит общение между коллегами и обмен опытом. А вот плоды в виде контрактов, по опыту прошлых лет, ДСС начнет пожинать месяца через три-четыре.

Версия для печатиВерсия для печати