Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
Українська версіяРусская версияEnglish versionПоискКарта сайта
Статья - Новости - Пресс-служба - Днепроспецсталь
КомпанияСоциальная ответственностьПродажиЗакупкиПресс-служба
Новости
Выставки и конференции
Корпоративное издание "Электрометаллург"
Информационные материалы
ГодМесяц
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

8 Января
Новый год для Гуляйпольской школы-интерната

Днепроспецсталь подарила праздник воспитанникам Гуляйпольской специализированной школы-интерната

Ход акции

В декабре уже прошлого 2014-го года, мы дружной днепроспецсталевской семьей собирали вещи, деньги, сладости и игрушки для деток из Гуляйпольского интерната. Всё это принималось, сортировалось, складировалось и бережно хранилось с одной целью. Чтоб 18-го декабря, в канун Дня Святого Николая, оказаться в маленьких детских ручках.

Всего было собрано 10 858 гривен! Согласитесь, это колоссальная сумма! Принимались как коллективные взносы, так и личные. Наибольшую сумму, 3 773 грн., внес коллектив прокатного цеха. Но также приятно удивили и не такие большие подразделения. К примеру, коллектив ЦПМ внес 1 350 грн. Также активную и существенную материальную помощь оказали РМЦ, цех КИПиА, АЛ, ЭРЦ, ЦАОМ, СПЦ-2, ПИТ, термический цех, ОСМК и ОКиРП.

Благодарим руководителей, предцехкомов и ответственных по работе с молодежью этих структурных подразделений! А еще отдельное спасибо пришедшим с личным вкладом: начальнику группы огнеупоров ЦЗЛ Ирине Зализняк, инженеру ОКиРП Наталии Корягиной, специалисту ОРПС Татьяне Максимишиной, предцехкому СПЦ-3 Юрию Солянину и начальнику ОКиРП Александру Роговскому.

Много одежды, обуви, игрушек и других вещей принесли работники прокатного, термического, копрового цехов, ЦСГП, ПИТ, ОКиЗП, сметного отдела, РМЦ, СПЦ-2, ЖДЦ, ОПиКО, Главной бухгалтерии, ПЭУ, ОСМК, УПШ, Управления сбытом, цеха КИПиА, канцелярии, ЦСиП, АЛ, АСУТП, цеха испытаний и АТЦ. Были и здесь яркие примеры личного вклада: Первый заместитель Председателя Правления - Директор по финансам и экономике Сергей Кийко, начальник АЛ Наталья Колокот, постоянные участники подобных акций семья Марич.

Наши Дед Мороз и Снегурочка

Среди активистов Совета молодежи нашего Предприятия нашлись настоящие волшебники, которые превратились на несколько дней в Деда Мороза и Снегурочку. Это строгальщик РМЦ Валерий Подосиновиков и электромонтер ЭРЦ Анастасия Полякова. Именно они привезли в интернат настоящую сказку…

К сказке нельзя приготовиться, она приходит внезапно. Именно потому, посещение заведения держалось от детей и персонала в тайне, согласованной только с директором. Забегая наперед скажу, сюрприз удался на славу.

– Такого эффекта мы не ожидали, – делится впечатлениями Валерий. – Это надо было видеть. Столько удивления, искренней радости и неподдельного детского счастья!

Затем были младшие классы, где дети свято поверили, что к ним пришёл всамделишный Святой Николай. Читали ему стихотворения, пели песни, водили вместе со сказочными героями хороводы и получали вкусные подарки из волшебного мешка Деда Мороза. Более старшие классы уже были испорчены знанием о природе Дедушки с внучкой и потому была не сказка, но несомненный праздник и море позитивного веселья. Неожиданным визитом наших активистов с вкусными подарками остались довольны все.

Кстати, сладкие угощения были закуплены на собранные в ходе благотворительной акции денежные средства. Было приобретено 110 кг мандарин и 100 кг различных конфет.

Собранные вещи были переданы интернату так, чтоб дети заранее не знали про них. Ведь праздники только начинались. Также наши активисты привезли в подшефный интернат два цветных телевизора, которые принесли вместе с вещами заводчане и вдобавок, купленный на собранные деньги плазменный телевизор и 10 новеньких развивающих игр (конструкторы и т.п.).

Всего же в общей сложности, кто немного, а кто и по уши, счастливее стали ровно 200 детей, воспитанников гуляйпольского интерната.

Когда сказка входит в дом

Куда же без традиционной акции поздравления деток-инвалидов работников нашего Предприятия. Она состоялась силами того же Совета молодежи и даже Дед Мороз со Снегурочкой были те же. Правда на второй день в составе внучатого полка сказки – Снегурочки, произошла замена. В этот день сказочной внучкой была ведущий методист ОКиРП Инна Кузьменко.

Всего было приготовлено подарков для 42 деток с особенными потребностями. За два дня, 29-30 декабря, сказочные герои навестили около 20-ти семей.

– Дети очень радовались нашему появлению, – делится Инна. – Мы и сами чувствовали себя как в сказке. Когда видишь искренние глаза ребенка, к которому в гости пришло чудо… Твои проблемы кажутся мелочными и отступают на второй план. А когда маленькая девочка делится своими игрушками, узнав из родительской газеты про акцию для деток из Гуляйполя… Тут просто нет слов!

 
Версия для печатиВерсия для печати